21 апреля, 2017
Новости от партнеров!
Новости от наших партнеров, компании "Бионакт"!

Не так давно завершился пилотный проект, в котором приняли участие спортсмены циклических видов спорта, уровня перворазрядников, кмс, мс.

Целью пилотного проекта была объективная оценка эффективности применения Бионакта в условиях тренировочного процесса (цикл 2016г) путем сравнения той же группы спортсменов при работе в тех же условиях, но без коррекции питания (цикл 2015г).

В ходе обработки тестовых параметров были получены следующие предварительные данные.

Биологической основой общей выносливости спортсменов циклических видов спорта являются аэробные и анаэробные возможности организма спортсмена.
Величина лактата – это тот параметр, который ограничивает возможности мышечной работы. Соответственно, чем ниже пиковая величина лактата, тем большую работу может выполнить спортсмен. Данный пилотный проект показал, что у спортсменов в сезоне с использованием Бионакта в сравнении с контрольным сезоном наблюдается снижение уровня лактата на 2-44%. Ударный объем сердца и индекс мощности сердца – показатели возможностей работы сердечно-сосудистой системы, чем выше – тем эффективнее работа. В данном проекте наблюдалось увеличение ударного объема сердца на 3-10%, а индекса максимальной мощности сердца вырос на 5-12%, также наблюдался рост пикового потребления кислорода на 4-16% в беге на тредбане, что говорит о повышении возможностей оксигенации организма во время тренировочного процесса, что также подтверждается увеличением частоты сердечных сокращений на аэробном и анаэробном порогах.

Специальное предложение для участников Весеннего трейла скидка 500р на упаковку!
Посмотри еще:

ВНИМАНИЕ, все изменения в новости

Александр Шишканов о том, как изменилась его жизнь

Ждем вас на Мультифестивале!